,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Запасы нефти Южно-Киринского месторождения на Сахалине – более 464 млн т


Запасы нефти Южно-Киринского месторождения на Сахалине – более 464 млн т

  • 9 апреля 2014 |
  • 16:04 |
  • Комментарии: 0

Запасы нефти Южно-Киринского месторождения на Сахалине – более 464 млн т
Запасы нефти Южно-Киринского месторождения “Газпрома” на шельфе Сахалина, обнаруженные в результате геологоразведки, составляют свыше 464 миллионов тонн по категории С1+С2, говорится в материалах к расширенному заседанию коллегии Минэнерго.


“В рамках Южно-Киринского нефтегазоконденсатного месторождения обнаружена крупная нефтяная залежь с запасами нефти по категории С1+С2 свыше 464 миллионов тонн”, – говорится в документе.


В конце марта источник, знакомый с результатами геологоразведки, сообщал, что запасы нефти Южно-Киринского месторождения могут исчисляться “десятками миллионов тонн”.


Газета “Ведомости” в феврале сообщала со ссылкой на источник, что “Газпром” в результате доразведки обнаружил на месторождении крупнейшие шельфовые запасы нефти в России. Ранее “Газпром” оценивал запасы месторождения в 563,9 миллиарда кубометров газа и 71,7 миллиона тонн конденсата. После доразведки к этому добавились 464 миллиона тонн нефти, запасы газа возросли до 682 миллиардов кубометров, а запасы конденсата – до 131 миллиона тонн, сообщало издание.


Правительство РФ в 2009 году передало “Газпрому” лицензии на Киринский, Восточно-Одоптинский и Аяшский блоки в Охотском море. Позже на Киринском участке было открыто крупное Южно-Киринское месторождение, которое было введено в эксплуатацию в 2013 году. Предполагается, что Киринское и Южно-Киринское месторождения станут ресурсной базой для завода СПГ во Владивостоке.









Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.