,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ARM анонсировала мега-чип будущего


ARM анонсировала мега-чип будущего

  • 14 января 2012 |
  • 18:01 |
  • Комментарии: 0

ARM анонсировала мега-чип будущегоКак утверждают разработчики, новый процессор в 10 раз превосходит вычислительную мощность нынешнего процессора Mali-400 MP, установленного во многих современных устройствах, включая флагманский Samsung Galaxy S II. А по своей производительности новый Mali-T568 практически не уступает «сердцу» игровой консоли Sony PlayStation 3.

Новый чип рассчитан на супер смартфоны будущего поколения. Он идеально подойдет для графически сложных HD-игр и ресурсоёмких приложений. Mali-T568 имеет в максимальной комплектации 8 ядер и полностью совместим с API для программирования графики и вычислений DirectX 11, DirectCompute от Microsoft, Khronos OpenGL ES, OpenCL, а также Renderscript и OpenVG от Google.Тем не менее Mali-T568 появится в планшетах, смартфонах и т.п. техники не ранее, чем через пару лет. По информации издательства PC World это событие стоит ожидать не ранее 2015 года.

Однако, хочется напомнить, что не так давно NVIDIA представила "систему-на-кристалле" Tegra 3 (Kal-EL) с четырех ядерным процессором Cortex A9 на частоте 1 ГГц и 12-ядерным графическим контроллером. Основные особенности этого чипа – поддержка динамического освещения, физические эффекты и объёмное звучание. Уже в декабре этого года NVIDIA Tegra 3 войдет в комплект планшета-нетбука от ASUS Eee Pad Transformer Prime.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.