,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Газпром не получил от Нафтогаза платеж за поставки газа в марте


Газпром не получил от Нафтогаза платеж за поставки газа в марте

  • 8 апреля 2014 |
  • 16:04 |
  • Комментарии: 0

Газпром не получил от Нафтогаза платеж за поставки газа в марте
Платеж “Нафтогаза” за поставки российского газа в марте “Газпрому” не поступил, общий долг Украины за газ составляет 2,2 миллиарда долларов, сообщили в пресс-службе “Газпрома”.


Согласно договору, расчеты за газ должны производится до седьмого числа месяца, следующего за отчетным.


Получить комментарий “Нафтогаза” не удалось.


Согласно договоренностям, достигнутым в декабре прошлого года, российский газ в первом квартале обходился Украине в 268,5 доллара. «Газпром» с 1 апреля отменил эту скидку и повысил цену до 385,5 доллара, поскольку Киев, вопреки декабрьским договоренностям, не оплачивал долг и текущие поставки. Третьего апреля было объявлено об отмене и скидки по харьковским соглашениям 2010 года, которая давалась в обмен на продление пребывания Черноморского флота в Крыму, и цена выросла до 485 долларов.


Украинский долг за поставки газа перед российским «Газпромом» к концу года может увеличиться на 5-6 миллиардов долларов, заявил в субботу журналистам “Газпрома” Алексей Миллер.


Украина считает приемлемой ценой на российский газ в 268 долларов за тысячу кубометров, заявил позже в субботу на заседании правительства назначенный Верховной радой премьером страны Арсений Яценюк. Он также добавил, что Украина готова осуществить все расчеты за ранее поставленный из РФ газ.









Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.