,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Ахмадинеджад в гостях у Чавеса


Ахмадинеджад в гостях у Чавеса

  • 11 января 2012 |
  • 14:01 |
  • Комментарии: 0

Ахмадинеджад в гостях у ЧавесаПрезидент Ирана Махмуд Ахмадинежад на встрече со своим венесуэльским коллегой Уго Чавесом в Каракасе заявил, что обвинения в адрес ИРИ и Венесуэлы о совместной разработке ядерного оружия нацелены против развития этих стран.
«Они говорят, что мы делаем бомбы, но все знают, что это пустословие, это смехотворно», – сказал Ахмадинежад. «За всеми этими претензиями стоит лишь одна правда, – сказал иранский президент. – Они просто боятся нашего развития, нашего прогресса», передает «Интерфакс».
Ахмадинежад добавил, что оба государства не откажутся от сотрудничества и будут и дальше «противостоять жадности и высокомерию США», которые, на его взгляд, «пытаются навязывать им свою волю».
Ранее МАГАТЭ сообщило, что Иран начал обогащать уран до 20% в ядерном центре «Фордо». Западные аналитики назвали этот факт очередным шагом к получению ядерного оружия.
Госдеп США назвал этот шаг «дальнейшей эскалацией» нарушений Тегераном установленных договоренностей.
Президент Венесуэлы Уго Чавес заверил своего «брата» президента Ирана Махмуда Ахмадинежада, что их страны продолжат вместе бороться, чтобы «включить тормоза машины империалистического безумия».
Ахмадинежад прибыл в Венесуэлу с дружеским визитом. В Каракасе он встретился с «братом» Чавесом во дворце Мирафлорес, где ему оказали военные почести. По результатам встречи Чавес заявил, что «наши страны выразили огромное желание продолжать работать на усиление борьбы с мировым империализмом, который в наши дни разрастается с угрожающей скоростью и нависает страшной угрозой». Он добавил, что венесуэльский и иранский народы готовы «нога в ногу отправиться на борьбу с жестоким эгоизмом империалистических держав».






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.