,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Долг Нафтогаза с учетом поставок в марте оценивается более чем в $2,2 млрд


Долг Нафтогаза с учетом поставок в марте оценивается более чем в $2,2 млрд

  • 3 апреля 2014 |
  • 16:04 |
  • Комментарии: 0

Долг Нафтогаза с учетом поставок в марте оценивается более чем в $2,2 млрд
Долг “Нафтогаза Украины” за российский газ с учетом мартовских поставок оценивается в сумму более чем 2,2 миллиарда долларов, сообщил “Газпром” по итогам рабочей встречи глав компаний.


“Газпром” с 1 апреля повысил цену на газ для Украины до 385,5 доллара с 268,5 доллара за тысячу кубометров, отменив предоставленную в декабре скидку, поскольку украинская сторона не гасит долг и не оплачивает текущие поставки в полном объеме.


“К настоящему времени с учетом мартовских поставок долг «Нафтогаза» оценивается более чем в 2,2 миллиарда долларов”, – говорится в сообщении.


Президент России Владимир Путин 2 апреля подписал закон о прекращении действия российско-украинских соглашений по Черноморскому флоту. По одному из них Украина с 2010 года получала скидку в 100 долларов на российский газ. Она предоставлялась за счет обнуления пошлины. Решение о возврате пошлины правительство РФ пока не приняло.


Министр финансов Украины Александр Шлапак при этом заявлял, что его ведомство ожидает повышения цены на газ, импортируемый из России, до 487 долларов за тысячу кубометров.









Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.