,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Хорватия открыла тендер на разведку углеводородов на шельфе Адриатики


Хорватия открыла тендер на разведку углеводородов на шельфе Адриатики

  • 2 апреля 2014 |
  • 15:04 |
  • Комментарии: 0

Хорватия открыла тендер на разведку углеводородов на шельфе Адриатики
Хорватия в среду открыла тендер на проведение разведочных работ с возможностью последующей добычи нефти и газа на 29 блоках на шельфе Адриатического моря, говорится в сообщении министерства экономики Хорватии.


Площадь предлагаемых участков составляет 1-1,6 тысячи квадратных километров. Заявки на конкурс принимаются до 3 ноября 2014 года включительно. Затем в течение месяца, до 3 декабря, власти обязуются назвать победителей, а к 3 марта 2015 года соглашения с партнерами должны быть подписаны.


Период исследований ограничен пятью годами, но по обоснованному запросу инвестора может быть не более двух раз продлен на 6 месяцев. Разрешение на разведку и добычу будет выдаваться на 30 лет со дня подписания договора.


К старту конкурса приурочена проходящая в среду в Загребе рабочая конференция, в ходе которой министр экономики Хорватии Иван Врдоляк, представители нефтегазовых компаний и другие эксперты обсуждают правовые и прочие аспекты реализации проектов по разведке и добыче углеводородов, гарантии безопасности инвестиций и перспективы страны стать энергетическим центром региона.


С 10 марта правительство страны открыло потенциальным инвесторам доступ к данным сейсморазведки в хорватской части Адриатического шельфа, которую ранее осуществляла хорватская нефтегазовая компания Ina, а несколько месяцев назад провела норвежская Spectrum. Интерес к этой информации проявили на данный момент порядка 50 компаний, названия которых не раскрываются.









Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.