,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Татнефть рассчитывает в 2014г возобновить работы в Ливии


Татнефть рассчитывает в 2014г возобновить работы в Ливии

  • 2 апреля 2014 |
  • 13:04 |
  • Комментарии: 0

Татнефть рассчитывает в 2014г возобновить работы в Ливии
ОАО “Татнефть” , входящая в десятку крупнейших российских нефтяных компаний, рассчитывает в 2014 году возобновить работы в Ливии, говорится в отчетности компании по МСФО.


“Начиная с февраля 2013 года группа приступила к возобновлению своей деятельности в Ливии, включая возвращение части сотрудников филиала в Триполи и ведение переговоров с подрядчиками. На дату данного отчета группа ожидает возобновление своей деятельности в Ливии в 2014 году”, – отмечается в документе.


Директор компании Наиль Маганов в январе говорил, что “Татнефть” не теряет надежды на стабилизацию ситуации в Ливии и Сирии, однако последние известия из Ливии разочаровывают.


«Татнефть» в феврале 2011 года приостановила геологоразведочные работы в Ливии из-за революции. Все скважины, находившиеся в стадии разведочного бурения или освоения, были законсервированы. В феврале 2013 года компания снова отправила своих сотрудников в Ливию для возобновления геологоразведочных работ, но в октябре из-за нападения на посольство России в Триполи их пришлось вернуть обратно.


Филиал «Татнефти» в Ливии работает с национальной нефтяной корпорацией Ливии (NOC – National Oil Corporation) на основании соглашений о разведке и разделе продукции. Разведочные работы ведутся в Центральной части Ливии. Общая площадь участков составляет 18,2 тысячи квадратных километров.
















Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.