,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » При ТПП РФ продолжается работа над законодательством о возмещении ущерба


При ТПП РФ продолжается работа над законодательством о возмещении ущерба

  • 31 марта 2014 |
  • 11:03 |
  • Комментарии: 0

При ТПП РФ продолжается работа над законодательством о возмещении ущерба
Состоялось очередное заседание подгруппы под руководством Скорюпиной И.С. по подготовке нормативно-правовых актов, обеспечивающих реализацию положений Статьи 60 Градостроительного кодекса РФ, при Совете ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности.


В ходе заседания члены группы обсудили ряд организационных моментов, а также определили перечень ключевых вопросов, подлежащих тщательному анализу с целью подготовки нормативно-правовых актов, формирующих эффективные правовые механизмы применения Статьи 60 ГрК РФ. В этот перечень, в частности, вошли следующие вопросы: об исключении предпосылок для избыточного страхования одного и того же риска по договорам страхования ответственности разными категориями субъектов (застройщиками, подрядчиками, СРО); об ограничении размера ответственности СРО на одного члена и один случай возмещения вреда, а также ряд других моментов.


Как пояснил генеральный директор СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» Дмитрий Мурзинцев: «Рабочая группа нацелена на активное взаимодействие с профильными комитетами Национального объединения строителей и Национального объединения проектировщиков. Всесторонний анализ данных и экспертных мнений по основным направлениям позволит выработать оптимальные решения, которые и войдут в итоговые проекты документов».

















Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.