,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Sakhalin Energy обсуждает концепцию 3-й очереди завода СПГ “Сахалин-2″


Sakhalin Energy обсуждает концепцию 3-й очереди завода СПГ “Сахалин-2″

  • 31 марта 2014 |
  • 11:03 |
  • Комментарии: 0

Sakhalin Energy обсуждает концепцию 3-й очереди завода СПГ “Сахалин-2″
План комплексного освоения проекта “Сахалин-2″, предусматривающий последовательное решение задачи расширения мощностей действующего завода по сжижению природного газа на Сахалине, принят в Москве в пятницу.


“Фактически был дан старт фазе префид – этапу, который предшествует проектированию нового производства”, – сообщает пресс-служба губернатора Сахалинской области.


В феврале компании “Газпром” и “Shell” утвердили совместную дорожную карту по реализации “Сахалина-2″, в настоящее время уже идет предметное обсуждение концепции строительства третьей технологической линии завода СПГ мощностью до 5 млн тонн в год.


“С большим удовлетворением отмечаю, что решение той задачи, которую мы продвигали в течение ряда последних лет, переходит в практическую плоскость. В целом, “Сахалин-2″ в настоящее время развивается устойчиво. В этом году ожидается превышение плановых показателей по добыче нефти и газа”, – цитирует пресс-служба слова губернатора Александра Хорошавина.


Он также добавил, что в полной мере выполняются и нормы российского участия в проекте. Этот вопрос, по его словам, находится на особом контроле областной власти: “Мы следим за тем, чтобы четко соблюдались все договоренности в этом отношении”, – сказал губернатор.


Оператором проекта “Сахалин-2″ является бермудская компания Sakhalin Energy. Акционерами компании являются: “Газпром” – 50% плюс одна акция, Shell – 27,5 минус одна акция, Mitsui & Co. Ltd – 12,5%, Mitsubishi Corporation – 10%. Завод СПГ на проекте запущен в 2009 году. В 2013 году в рамках проекта “Сахалин-2″ было произведено 9,75 млн тонн СПГ и 4,86 млн тонн нефти.









Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.