,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Конкурс по приватизации Черноморнефтегаза может быть объявлен 31 марта


Конкурс по приватизации Черноморнефтегаза может быть объявлен 31 марта

  • 27 марта 2014 |
  • 17:03 |
  • Комментарии: 0

Конкурс по приватизации Черноморнефтегаза может быть объявлен 31 марта
Конкурс по приватизации компании “Черноморнефтегаз” может быть объявлен 31 марта 2014г. Об этом сообщил сегодня первый вице-премьер республики Рустам Темиргалиев, передает “Крыминформ”.


Он не сообщили, какие компании могут принять участие в конкурсе, отметив только, что конкурс “будет с понедельника” и его условия определятся в ближайшие дни.


Темиргалиев указал, что инвесторы проявляют большой интерес к компании. Начальную цену Темиргалиев не уточнил, отметив, что одним из условий конкурса может стать завершение полной газификации населенных пунктов Крыма. Газифицировать необходимо около 20% населенных пунктов.


“Черноморнефтегаз” добывает газ на шельфе Черного и Азовского морей и поставляет его потребителям. 26 марта первый замминистра топлива и энергетики Крыма Вадим Жданов сообщил, что тех объемов, которые добывает “Черноморнефтегаз”, “полностью достаточно для удовлетворения спроса в Республике Крым и города Севастополя в целом по году”. “С сегодняшнего дня в связи с избытком объема добычи начата закачка газа в хранилища”, – отметил он.


В пресс-службе “Черноморнефтегаза” ранее поясняли, что потребности Крыма в газе составляют около 2 млрд куб. м. В 2013г. компания добыла 1,65 млрд куб. м газа, а в текущем году планирует увеличить добычу уже до 2,42 млрд куб. м. В рамках программы по увеличению добычи газа компания планировала выйти на уровень добычи в 3 млрд куб. м в 2015г.
















Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.