,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Стройтрансгаз получит контракт на строительство участка “Южного потока” в Болгарии


Стройтрансгаз получит контракт на строительство участка “Южного потока” в Болгарии

  • 22 марта 2014 |
  • 10:03 |
  • Комментарии: 0

Стройтрансгаз получит контракт на строительство участка “Южного потока” в Болгарии
Консорциум во главе с группой “Стройтрансгаз”, подконтрольной бизнесмену Геннадию Тимченко, получит контракт на строительство наземной части газопровода “Южный поток” в Болгарии оценочной стоимостью 3,5 миллиарда евро, сообщает Рейтер со ссылкой на свои источники.


“Стройтрансгаз” и “Газпром” отказались от комментариев, представители проекта “Южный поток” и болгарской стороны не были доступны для комментариев.


Введенные в четверг дополнительные санкции США против ряда российских бизнесменов, затронувшие в том числе и Тимченко, основателя глобального нефтетрейдера Gunvor, заставили его продать свою почти 50-процентную долю в этой компании.


Однако в Болгарии в ближайшее время ожидается оглашение нового многомиллиардного контракта, который получит группа Тимченко “Стройтрансгаз”, а также входящие в консорциум пять болгарских компаний, сказал один из источников.


По словам осведомленного источника в отрасли, консорциум во главе со “Стройтрансгазом” стал фаворитом на финальном этапе тендера. “В итоге консорциум, возглавляемый “Стройтрансгазом”, избран строить болгарскую часть газопровода. Не знаю, почему эта информация до сих пор не публична, возможно – по политическим причинам”, – сказал другой источник.


Еще один источник в отрасли подтвердил, что СП “Газпрома” и “Болгарского энергетического холдинга” выбрало для строительства 540-километровой трубы консорциум, возглавляемый “Стройтрансгазом”.
















Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.