,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Арбитраж зарегистрировал иск о банкротстве Якутугля


Арбитраж зарегистрировал иск о банкротстве Якутугля

  • 17 марта 2014 |
  • 18:03 |
  • Комментарии: 0

Арбитраж зарегистрировал иск о банкротстве Якутугля
Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) зарегистрировал заявление ООО “ЭнергоИзолит-Групп” о признании банкротом ОАО “Холдинговая компания “Якутуголь” (ХК, входит в ОАО “Мечел”), сообщили в понедельник РАПСИ в суде.


Четвертый арбитражный апелляционный суд 12 марта подтвердил решение о взыскании с ХК “Якутуголь” в пользу компании “ЭнергоИзолит-Групп” 1,1 миллиона рублей долга.


Суд в феврале прекратил производство по заявлению ЗАО “ТД “Оборудование и материалы” о банкротстве ХК “Якутуголь”. Производство по делу прекращено в связи с погашением долга перед заявителем, который составлял около 25 миллионов рублей.


Кроме того, республиканский арбитраж в январе вернул ЗАО “Управляющая компания “Металлинвест” заявление о банкротстве холдинговой компании. Ранее суд оставил это заявление без движения в связи с его ненадлежащим оформлением, однако заявитель в установленный судом срок не устранил обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения.


ОАО “Якутуголь” – крупнейший производитель каменного угля на Дальнем Востоке. Включает в свой состав разрез “Нерюнгринский”, разрез “Эльгинский”, разрез “Кангаласский”, шахту “Джебарики-Хая”, а также обогатительную фабрику “Нерюнгринская”.











Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.