,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Ярэнерго применяет новое оборудование


Ярэнерго применяет новое оборудование

  • 17 марта 2014 |
  • 15:03 |
  • Комментарии: 0

Ярэнерго применяет новое оборудование
Энергетики ярославского филиала ОАО «МРСК Центра» внедряют энергоэффективное оборудование и технологии, повышающие надежность электроснабжения потребителей региона.


В числе последних «пилотов» Ярэнерго – установка в Большесельском районе Ярославской области масляного герметичного трансформатора со сниженными потерями ТМГ12 мощностью 400 кВА. Потери холостого хода данного трансформатора снижены на 30%, что значительно повышает КПД оборудования. Нейтраль трансформатора, рассчитанная на полный номинальный ток, повышает надежность его работы при несимметричных нагрузках.


Еще одна новинка применяется в Рыбинском РЭС. На двух отпайках линии 10 кВ от подстанции Левобережная установлены индикаторы ИМЗ-013, позволяющие точнее определять место замыкания. Восстановительные работы начинаются с поиска причины аварийного отключения: энергетики проводят визуальный осмотр воздушной линии по всей ее протяженности. Установка индикаторов даже на части отпаек значительно ускоряет этот процесс, так как показания приборов дают понять, какие отпайки точно не нуждаются в осмотрах. Особенно это актуально для объектов в труднодоступной местности – лесах и болотах.


Модернизация электросетевого комплекса является частью перспективного развития Ярэнерго. Наиболее эффективные образцы нового оборудования будут внедряться на всей территории филиала.
















Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.