,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Изменение статуса Крыма не повлияет на маршрут “Южного потока”


Изменение статуса Крыма не повлияет на маршрут “Южного потока”

  • 13 марта 2014 |
  • 17:03 |
  • Комментарии: 0

Изменение статуса Крыма не повлияет на маршрут “Южного потока”
Возможное изменение статуса Крыма не повлияет на маршрут газопровода “Южный поток”, поскольку менять его экономически и технологически нецелесообразно, сообщил журналистам член правления немецкой Wintershall (участник проекта) Марио Мерен.


Крым не признал действующую сейчас в Киеве власть и 16 марта проведет референдум по вопросу о вхождении в состав России.


“Маршрут оптимален, и мы не видим причин его менять. Территория ближе к Украине тектонически более активна, и прокладывать маршрут в этих водах технологически более опасно. С экономической и технологической точки зрения это нецелесообразно”, — сказал Мерен.


Ранее СМИ сообщали, что маршрут “Южного потока” можно сократить, если продолжить его в украинских территориальных водах.


Газопровод “Южный поток” мощностью 63 миллиарда кубометров пройдет через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы в обход Украины для диверсификации маршрутов экспорта природного газа. В конце 2015 года по “Южному потоку” будет поставлен первый газ. На полную проектную мощность газопровод выйдет в 2018 году.


Участниками проекта являются “Газпром” — 50%, итальянская Eni — 20%, Wintershall и французская EDF — по 15%.















Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.