,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Инвестиции ЛУКОЙЛа в Узбекистане в 2013г выросли на 38%


Инвестиции ЛУКОЙЛа в Узбекистане в 2013г выросли на 38%

  • 11 марта 2014 |
  • 18:03 |
  • Комментарии: 0

Инвестиции оператора зарубежных проектов ЛУКОЙЛа – «ЛУКОЙЛ Оверсиз» в Узбекистане в 2013 году выросли на 38% по сравнению с предыдущим годом и составили 660 миллионов долларов, говорится в корпоративной газете “Нефтяные ведомости”.


ЛУКОЙЛ реализует в Узбекистане три проекта: Кандым – Хаузак – Шады, Юго-Западный Гиссар и Арал. Накопленная добыча газа компании в республике составила 22 миллиарда кубометров. В период до 2020 года ЛУКОЙЛ планирует добывать здесь около 18 миллиардов кубометров газа в год.


В целом прошедший год для «ЛУКОЙЛ Оверсиз» был «инвестиционным» (объем капиталовложений компании по сравнению с 2012 годом вырос более чем в два раза). Это связано в первую очередь с активной фазой реализации мегапроектов в Ираке и Узбекистане.


В декабре 2013 года начата реализация второй фазы «Шах-Дениза» с объемом инвестиций более 37 миллиардов долларов (а с учетом строительства дополнительной трубопроводной системы TANAP-TAP – более 50 миллиардов долларов) и пиковой добычей 16 миллиардов кубометров газа в год. На сегодня это один из крупнейших и наиболее капиталоемких нефтегазовых проектов мира: в пиковый период ежесуточный объем инвестиций составит 30 миллионов долларов. Максимальный объем работ придется на 2016-2017 годы. Работы начнутся уже совсем скоро: во втором квартале намечена закладка фундамента газопровода TANAP.
















Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.