,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » На Кировской ТЭЦ-3 готовятся к пуску ПГУ


На Кировской ТЭЦ-3 готовятся к пуску ПГУ

  • 11 марта 2014 |
  • 18:03 |
  • Комментарии: 0

На Кировской ТЭЦ-3 готовятся к пуску ПГУ
На Кировской ТЭЦ-3 продолжается реализация инвестиционного проекта по строительству парогазовой установки (ПГУ). Строительство парогазовой установки увеличить установленную мощность станции более чем в два раза – до 390 МВт.


Всего за два года с начала строительства ПГУ завершен монтаж газовой турбины, котла-утилизатора, паровой турбины. В настоящее время под руководством шеф-инженера компании Siemens ведется наладка системы управления газовой турбиной. И уже в апреле проверят работу газовой турбины на холостом ходу.


Сейчас на стройке работает свыше 600 рабочих и специалистов, у которых основная задача: завершение монтажа кабельных трасс, подключение электрооборудования, выполнение пусконаладочных работ.


Как подчеркивает директор Кировского филиала ТГК-5 Дмитрий Трушков, новые генерирующие мощности в регионе запустят впервые за 30 лет, – «энергетику региона в 2014 году ожидает эстафета пусков новых энергетических мощностей. На 420 МВт увеличится мощность кировских электростанций – вводятся парогазовая установка на ТЭЦ-3, два турбоагрегата на ТЭЦ-4, один турбоагрегат на ТЭЦ-1».












Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.