,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » На Тверской ТЭЦ-4 установлено новое оборудование


На Тверской ТЭЦ-4 установлено новое оборудование

  • 5 марта 2014 |
  • 13:03 |
  • Комментарии: 0

На Тверской ТЭЦ-4 установлено новое оборудование
На Тверской ТЭЦ-4 завершена реконструкция деаэраторной установки. Модернизация проводилась поэтапно и подразумевала полную замену оборудования, выработавшего свой ресурс, на его более современный аналог. В течение трех лет были введены в эксплуатацию три новых деаэратора. Работы по монтажу последнего из них завершились в конце февраля 2014 года. Общая стоимость проекта составила порядка 30 млн рублей.



Деаэраторная установка является одним из ключевых элементов в работе теплоэлектроцентрали. Она необходима для удаления кислорода, углекислого газа и других газов из воды с целью защиты трубопроводов и оборудования станции от коррозии.


Проект был реализован в рамках программы технического перевооружения и реконструкции. Его итогом стало существенное повышение надежности и эффективности работы ТЭЦ-4.


В дальнейшем модернизация станции продолжится. В текущем году на ТЭЦ-4 планируется провести реконструкцию распределительного устройства береговой насосной станции.


Ряд крупных проектов будет реализован и на других энергоисточниках. В текущем году будет выполнена реконструкция кабельных связей между ТЭЦ-1 и водогрейной котельной №2, а также техническое перевооружение сетевых трубопроводов теплосети ТЭЦ-3.


Общая сумма затрат на программу технического перевооружения и реконструкции тверских ТЭЦ и котельных в 2014 году составит порядка 75 миллионов рублей.












Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.