,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ТГК-2 продолжает проверку на плотность системы теплоснабжения Костромы


ТГК-2 продолжает проверку на плотность системы теплоснабжения Костромы

  • 28 февраля 2014 |
  • 16:02 |
  • Комментарии: 0

ТГК-2 продолжает проверку на плотность системы теплоснабжения Костромы
Костромское управление ТГК-2 продолжает проверку системы теплоснабжения и горячего водоснабжения с использованием безопасного для здоровья человека красителя. С 3 по 6 марта испытания пройдут на Костромской ТЭЦ-2, которая обслуживает микрорайоны Давыдовский-1,2,3, пос. Октябрьский, Юбилейный, Черноречье и центральную часть города.



Предыдущая проверка, проведенная 18-22 февраля в Фабричном районе, выявила ряд незначительных дефектов, которые будут ликвидированы в ходе ремонтной кампании.«За время проведенных испытаний мы получаем полную картину повреждений, возникших вследствие прохождения осенне-зимнего периода, – говорит главный инженер Костромских тепловых сетей ОАО «ТГК-2» Анатолий Кошкин. – Эти результаты необходимы для качественной подготовки к будущему отопительному сезону и бесперебойному снабжению потребителей”.


Напомним, что флуоресцеин, который окрашивает теплоноситель, вводится в сетевую воду, а затем поступает в систему теплоснабжения.Это позволяет в течение 4-х дней выявить возможные неисправности системы. Если вода приобретает ярко-желтый или ярко-зеленый цвет, это говорит о наличии дефекта подогревателя и поступлении технической воды из системы теплоснабжения в систему горячего водоснабжения. Несмотря на безвредность красителя, такая вода не отвечает питьевым требованиям, пользоваться ею в бытовых целях не следует.












Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.