,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Noble Energy продает мажоритарную долю в нефтяном месторождении в КНР


Noble Energy продает мажоритарную долю в нефтяном месторождении в КНР

  • 22 февраля 2014 |
  • 10:02 |
  • Комментарии: 0

Noble Energy продает мажоритарную долю в нефтяном месторождении в КНР
Американская Noble Energy наняла компанию Lazard Ltd в качестве консультанта по продаже 57%-ной доли в месторождении Chengdaoxi на северо-востоке Китая. Сумма сделки может быть оценена в 200-300 миллионов долларов, сообщает издание Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.



Коммерческая добыча на месторождении началась в 2003 году. В настоящее время объем добычи составляет приблизительно четыре тысячи баррелей нефти в день против шести тысяч баррелей в 2003 году. Оставшаяся доля в Chengdaoxi (43%) принадлежит китайской госкомпании China Petroleum & Chemical Corp.(Sinopec Corp).


Одним из потенциальных покупателей актива, по словам источников, является австралийская Roc Oil Co., у которой уже есть опыт работы в Бохайском заливе.


Решение американской компании относительно своего китайского актива отвечает нынешнему стремлению многих международных компаний продать непрофильные активы и сфокусировать свою внимание на ключевых рынках.


Noble Energy Inc. – американская нефте- и газодобывающая компания, основанная в 1932 году. Штаб-квартира располагается в Хьюстоне, штат Техас. Свою деятельность компания ведет в США, Китае, Эквадоре, Израиле, в Северном море и в западной Африке.
















Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.