,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Нефть дешевеет в ожидании снижения спроса из Китая


Нефть дешевеет в ожидании снижения спроса из Китая

  • 20 февраля 2014 |
  • 12:02 |
  • Комментарии: 0

Нефть дешевеет в ожидании снижения спроса из Китая
Мировые цены на нефть демонстрируют негативную динамику в четверг на фоне ожиданий трейдерами сокращения спроса на “черное золото” из Китая, свидетельствуют данные торгов.



Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.03 мск снизилась на 0,62% – до 109,79 доллара за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшилась на 0,30% и составила 103 доллара за баррель.


Опасения участников рынка относительно снижения спроса на нефть из КНР аналитики поясняют статистикой от HSBC, опубликованной в четверг. Согласно предварительной оценке, индекс деловой активности в промышленности страны снизился в феврале до 48,3 пункта с 49,5 пункта в январе. Аналитики не ожидали изменения показателя по сравнению с январем.


Эксперты отмечают, что цена нефть марки WTI могла скорректироваться вниз после двух дней сильного роста. Рынок ожидает публикации в четверг статистики от Управления по энергетической информации США (EIA) США.


Аналитики, полагают, что запасы “черного золота” в Кушинге (крупнейшем терминале в США) за неделю, завершившуюся 14 февраля, выросли на 2 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов в стране, по прогнозам, снизились на 1,89 миллиона баррелей.
















Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.