,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » На Киев начали «вешать всех собак»: пресса США пошла в атаку


На Киев начали «вешать всех собак»: пресса США пошла в атаку

  • 25 мая 2023 |
  • 10:05 |
  • Комментарии: 0

На Киев начали «вешать всех собак»: пресса США пошла в атаку


Уже два американских СМИ написали о причастности киевского режима к дрон-атаке на Кремль, предпринятой 3 мая, — это CNN и The New York Times.
Так, в материале CNN говорится, что американская разведка полагает, что Кремль беспилотниками атаковали Силы специального назначения киевского режима.
При этом официальные лица США считают маловероятным, что высокопоставленные украинские чиновники, в том числе Зеленский, отдавали такой приказ или вообще знали о планируемом заранее.
и CNN поясняют, что беспилотники, поразившие Кремль, были небольшого размера с относительно легкой полезной нагрузкой, поэтому они не вызвали срабатывания российской системы ПВО, сообщили.
New York Times в свою очередь пишет, что одна из украинских спецслужб, возможно, несет ответственность за «инцидент с беспилотниками над Кремлем».
В статье отмечается, что «разведслужбы США не знают, какое именно подразделение осуществило атаку». «Неясно, был ли осведомлен президент Украины Владимир Зеленский или его высшие должностные лица об операции, хотя некоторые американские официальные лица полагают, что Зеленский не был в курсе», — подчеркивается в материале.
Кроме того, по мнению американских чиновников, «украинская сторона, возможно, несет ответственность за убийство Дарьи Дугиной и Владлена Татарского, а также за подрыв газопровода „Северный поток“».
Оба издания ссылаются на собственные источники в разведке США.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.