,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » США не хотят передавать Украине свои F-16, Германия тоже отказывается


США не хотят передавать Украине свои F-16, Германия тоже отказывается

  • 21 мая 2023 |
  • 09:05 |
  • Комментарии: 0

США не хотят передавать Украине свои F-16, Германия тоже отказывается


США не хотят передавать Украине свои F-16, потому что репутация самолёта может серьёзно пострадать из-за потерь на поле боя.
Такое мнение озвучили в редакционной статье Military Watch Magazine. Ещё одной возможной причиной называют вероятность попадания F-16 с их технологиями в руки россиян.
При этом, хотя Вашингтон и исключает вероятность отправки Киеву собственных самолётов, там не против, если их передадут третьи страны.
Однако, один из основных военно-политических союзников Вашингтона — Берлин — также не желает давать киевскому режиму истребители, как минимум в ближайшее время.
«То, что связано с подготовкой пилотов — долгосрочный проект», — сказал канцлер Олаф Шольц на саммите G7 в Хиросиме. По оценкам Шольца, в США еще окончательно не определились, «что будет в конце обучения».
Также он заявил, что участие Германии в поставке истребителей F-16 в Украину не обсуждается.
В то же время, Шольц заявил, что активное обсуждение возможности передачи F-16 — это «сигнал России о том, что ей не следует рассчитывать на успех вторжения в Украину, даже если она рассчитывает на затяжной конфликт».
Киевский режим ждёт появления F-16 в Украине уже осенью.
«Всем известно, что у нас нет даже таких самолетов. Германия в первую очередь оказывает Киеву поддержку тем, что сейчас имеет непосредственное значение. Это поставки танков, боеприпасов, различных средств противовоздушной обороны, которые мы организовали и организуем в ближайшее время», — подчеркнул Шольц.
«Эта помощь имеет непосредственное отношение к происходящему на Украине, где правительство в Киеве и военные сейчас планируют наступление на начало лета (весенний „контрнаступ“ плавно превратился в летний — прим. РВ).
Германия — первая после США страна, которая оказывает Украине наибольшую поддержку. Мы будем оказывать помощь Украине до тех пор, пока это необходимо, с финансовой, гуманитарной, а также военной точки зрения. Мы можем продолжать делать это в течение длительного времени», — заверил Шольц.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.