,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Возможности Минфина США для избежания дефолта заканчиваются


Возможности Минфина США для избежания дефолта заканчиваются

  • 7 мая 2023 |
  • 18:05 |
  • Комментарии: 0

Возможности Минфина США для избежания дефолта заканчиваются


Возможности минфина США проводить экстраординарные меры для избежания дефолта подходят к концу, заявила глава ведомства Джанет Йеллен.
«Мы используем экстраординарные меры уже на протяжении нескольких месяцев. Наша возможность делать это подходит к концу», — сообщила Йеллен телеканалу ABC News на вопрос о наличии у минфина дополнительных инструментов избежать дефолта.
Министерство финансов США ранее предупредило, что уже 1 июня может оказаться не в состоянии обслуживать обязательства в полном объеме, если к этому времени конгресс не расширит лимиты заимствований.
Республиканцы, контролирующие нижнюю палату конгресса, увязывают повышение потолка с принятием неприемлемой для Белого дома программы радикального сокращения бюджетных расходов.
Президент Джо Байден неоднократно требовал от оппонентов расширить долговые лимиты безо всяких сопутствующих условий и публично отказывается от переговоров на эту тему. На следующей неделе у него запланирована встреча с лидерами конгресса, включая спикера палаты представителей Кевина Маккарти.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.