,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Советский «Пион» превосходит немецкую САУ Panzerhaubitze


Советский «Пион» превосходит немецкую САУ Panzerhaubitze

  • 4 мая 2023 |
  • 09:05 |
  • Комментарии: 0

Советский «Пион» превосходит немецкую САУ Panzerhaubitze

Этот неоспоримый факт признали даже в The New York Times.
Американское издание The New York Times пишет, что переданные Киеву немецкие самоходные гаубицы PzH 2000 (Panzerhaubitze) оказались хуже приспособлены к украинской распутице, нежели артиллерийские системы «Пион» советского производства, которые они должны были заменить.
«Из-за своих металлических, похожих на когти гусениц «Пион» на самом деле лучше работает в условиях грязи», — говорится в публикации.
Отмечается, что на прошлой неделе было принято решение увезти с поля боя все немецкие САУ ввиду их невозможности покинуть местность самостоятельно в случае начала российского обстрела. При этом украинский лейтенант пожаловался, что одну из гаубиц пришлось буксировать, когда она застряла в грязи.
«Пока погода не улучшится, контрнаступления не будет. Машины застрянут, и что мы будем делать, если начнется стрельба?» — задается вопросом военнослужащий.
В материале также говорится о необходимости слишком бережного отношения к технике, чтобы не вывести из строя электронику. «Ее (немецкой САУ) чувствительная электроника выходит из строя при воздействии влаги или грязи. Солдатам приходится надевать специальные сапоги или тапочки, когда они входят внутрь», — пишет издание.
Украинские военнослужащие также жалуются на сложность обслуживания техники. «Если вы стреляете двумя полными боезапасами, вам нужно потратить день на их обслуживание», — заявил один из них в беседе с изданием.
Накануне глава Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли в интервью Foreign Affairs заявил, что конфликт на Украине вряд ли завершится в 2023 году. «Достижение политических целей любой из сторон будет очень сложным. Не думаю, что есть вероятность того, что это произойдет в этом году», — сказал офицер.
Как ранее отмечал зампред Совбеза России Дмитрий Медведев, Вашингтон мог бы «по щелчку пальцев» завершить конфликт на Украине, но американские «ястребы» в конгрессе не заинтересованы в этом.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.