,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Киев угодил в международный скандал, оскорбив Индию (ФОТО)


Киев угодил в международный скандал, оскорбив Индию (ФОТО)

  • 1 мая 2023 |
  • 10:05 |
  • Комментарии: 0

Киев угодил в международный скандал, оскорбив Индию (ФОТО)


Власти Индии обвинили Украину в оскорблении чувств верующих из-за карикатуры на Кали — индуистскую богиню смерти.
Её изобразили в узнаваемом образе Мерлин Монро из кинофильма «Зуд седьмого года» с задравшейся юбкой. МО Украины выложило картинку в Twitter, подписав: «Произведение искусства». Это должно было стать издевательством над пожаром на нефтебазе в севастопольской бухте, но что-то как обычно пошло не так. Чуть позже публикацию удалили.
Старший советник офиса министра информации Индии Канчан Гупта назвал это нападением на индуизм и напомнил, что замглавы МИД Украины приезжала недавно в Нью-Дели и просила поддержки.
«Недавно замминистр иностранных дел Украины была в Дели, прося поддержки у Индии. За этой фальшивкой скрывается настоящее лицо правительства Украины. Индийская богиня Ма Кали была изображена карикатурно на пропагандистском плакате. Это нападение на индуистские настроения во всем мире», — написал он также в Twitter.
По логике вещей украинский МИД теперь должен принести извинения, пока этого не произошло.
Справка РВ
Богиня Кали — одна из десяти главных женских божеств в индуизме, уничтожитель демонов. Гнев Кали считается настолько ужасным и разрушительным, что грозит существованию мира. Кали является объектом поклонения множества культов и религиозных течений, часто изображается с синей или темно-синей кожей, темными волосами, стоящей или танцующей на своем супруге, боге Шиве.
Тому, кто придумал идею картинки с Кали в севастопольской бухте, казалось, что богиня «обрушила гнев» на Крым, но ближайшие дни покажут, придётся ли Киеву извиняться за этот «креатив».






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.