,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Япония направила Украине средства на восстановление


Япония направила Украине средства на восстановление

  • 25 апреля 2023 |
  • 12:04 |
  • Комментарии: 0

Япония направила Украине средства на восстановление

Поднебесная выделила $471 млн.
Власти Японии направили 471 миллион долларов в Целевой фонд поддержки, восстановления и реформирования Украины (URTF).
Как сообщает пресс-служба Всемирного банка, этот взнос является частью обязательств в размере 5,5 миллиарда долларов, которые Япония взяла на себя в феврале, чтобы помочь в восстановлении разрушенной инфраструктуры Украины.
Отмечается, что из этой суммы 5 миллиардов долларов — это кредитное покрытие, которое поддержит займы Всемирного банка для Украины в следующем году.
Замминистра финансов Японии Кентаро Огата отметил, что Токио рассчитывает, что её взносы будут «эффективно использованы для удовлетворения потребностей Украины по ремонту критически важной инфраструктуры».
По заявлению премьер-министра Дениса Шмыгаля, Всемирный банк стал одним из ключевых партнеров в восстановлении Украины. Он профинансирует как минимум три проекта для восстановления страны:
— в сфере энергетики — это проект Re-Power на 500 миллионов долларов;
— в сфере транспортной инфраструктуры — RELINC на 585 миллионов долларов;
— в сфере здравоохранения — Heal Ukraine на 368 миллионов долларов.
«Кроме того, в рамках Специальной программы для реагирования на вызовы и для восстановления Украины привлечем дополнительно 6 млрд долларов от МБРР», — сообщил премьер на заседании правительства.
Также, по его словам, в США был подписан Меморандум с DFC и USAID по поддержке привлечения инвестиций на Украину для воплощения приоритетных проектов восстановления и развития. По подсчетам киевского режима, сейчас для этих проектов необходимо более 14 миллиардов долларов.
В ноябре прошлого года глава киевского режима Владимир Зеленский заявил, что на восстановление Украины нужно более одного триллиона долларов.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.