,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Германия массово высылает российских дипломатов: Москва приняла ответные меры


Германия массово высылает российских дипломатов: Москва приняла ответные меры

  • 22 апреля 2023 |
  • 16:04 |
  • Комментарии: 0

Германия массово высылает российских дипломатов: Москва приняла ответные меры


Министерство иностранных дел Российской Федерации сообщило об ответных мерах на очередную массовую высылку сотрудников российских диппредставительств в Германии. При этом в нашем ведомстве рассказали, как Берлин заверял Москву в том, что не хочет публичного распространения этой информации, но впоследствии сам слил всё в СМИ.
«Власти ФРГ приняли решение об очередной массовой высылке сотрудников российских дипломатических представительств в Германии.
Решительно осуждаем эти действия Берлина, который продолжает демонстративно разрушать весь массив российско-германских отношений, включая их дипломатическое измерение.
Показательно, что германская сторона, несмотря на её неоднократные заверения в нежелании афишировать этот сюжет, нарушила их, поставив в известность о своей затее представителей СМИ, регулярно используемых ею для организации “контролируемых утечек” и дезинформационных “вбросов”.
В качестве реакции на враждебные действия Берлина российской стороной принято решение о “зеркальной” высылке из России германских дипломатов, а также о существенном ограничении максимального числа сотрудников немецких дипломатических представительств в нашей стране, о чём был официально уведомлен Посол ФРГ в России Г. фон Гайр в ходе беседы в МИД России 5 апреля 2023 года», — сказано в заявлении российского МИД.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.