,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Путин показал США «средний палец»


Путин показал США «средний палец»

  • 21 апреля 2023 |
  • 15:04 |
  • Комментарии: 0

Путин показал США «средний палец»

В Кремле состоялась встреча Президента России и министра обороны КНР.
16 апреля, на Пасху, президент РФ Владимир Путин принял в Кремле министра обороны Китая генерал-полковника Ли Шанфу. Это встреча, по мнению обозревателя издания Business Insider Тома Портера, является своеобразным вызовом для США.
«Решение (Путина – ред.) принять Ли стало своего рода демонстрацией среднего пальца США, которые еще в 2018-м наложили санкции на китайского чиновника», — считает журналист Business Insider.
Том Портер подчеркнул, что на фоне действия западных санкций в отношении Ли Шанфу, Москва продемонстрировала свое истинное отношение к подобным ограничениям, организовав теплый прием гостю.
Он отметил, что российский лидер на встрече с китайским генералом заявил, что сотрудничество Москвы и Пекина развивается по всем направлениям, в том числе и в области военно-технического взаимодействия.
Портер уверен, что личная встреча генерала КНР с российским лидером и главой военного ведомства РФ Сергеем Шойгу не сулит ничего хорошего для Запада.
«Встреча такого рода, вероятно, станет оценкой их (России и Китая – ред.) геополитической координации в Европе и Азии, а также настоящего и будущего направления военного сотрудничества», — резюмировал обозреватель BI.
Военная делегация КНР во главе с Ли Шанфу прибыла в Москву 16 апреля. По словам китайского министра, он специально выбрал Россию для первого зарубежного визита после назначения главой оборонного ведомства.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.