,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Штурмовые группы «Вагнера» при поддержке Армии России теснят врага в Бахмуте — сводка


Штурмовые группы «Вагнера» при поддержке Армии России теснят врага в Бахмуте — сводка

  • 17 апреля 2023 |
  • 15:04 |
  • Комментарии: 0

Штурмовые группы «Вагнера» при поддержке Армии России теснят врага в Бахмуте — сводка


Армия России продолжает проведение специальной военной операции, Минобороны сообщает об успешных действиях наших сил на основных участках фронта.
На купянском направлении ударами штурмовой и армейской авиации, огнем артиллерии «Западной» группировки войск поражены подразделения ВСУ в районах н. п. Двуречная, Тимковка, Табаевка и Берестовое Харьковской области.
В районах н. п. Синьковка, Кисловка Харьковской области и Стельмаховка (ЛНР) пресечены действия трех украинских ДРГ.
Потери противника за сутки на данном направлении составили до 35 украинских военнослужащих и самоходная гаубица «Акация».
Кроме того, в районе н. п. Купьеваха Харьковской области уничтожены украинские радиолокационные станции кругового обзора и наведения целей П-18 и 36Д6.
На краснолиманском направлении ударами авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировки войск «Центр» поражены подразделения противника в районах н. п. Терны, Григоровка Донецкой Народной Республики и Червоная Диброва Луганской Народной Республики.
Уничтожено более 70 украинских военнослужащих, боевая бронированная машина, а также самоходная гаубица «Гвоздика».
На донецком направлении штурмовые отряды в прошедшие сутки овладели двумя кварталами на северо-западе и в центральной части города Артемовска.
Воздушно-десантные войска, оперативно-тактическая, армейская авиация и артиллерия «Южной» группировки войск оказывали поддержку действиям штурмовых подразделений в данном районе и сковывали действия противника на флангах.
Авиацией совершены 22 самолетовылета. Артиллерией «Южной» группировки войск выполнены 54 огневые задачи.
В результате нанесенных ударов поражены подразделения ВСУ в районах н. п. Богдановка, Часов Яр и Константиновка Донецкой Народной Республики.
Общие потери противника за сутки на данном направлении составили свыше 270 украинских военнослужащих и наемников, один танк, боевая машина пехоты, семь боевых бронированных машин и пять автомобилей.
На южно-донецком и запорожском направлениях ударами оперативно-тактической и армейской авиации, огнем артиллерии группировки войск «Восток» нанесено поражение подразделениям противника в районах н. п. Угледар, Великая Новоселка Донецкой Народной Республики, Загорное, Малая Токмачка и Каменское Запорожской области.
В районе н. п. Новомихайловка Донецкой Народной Республики пресечена деятельность украинской диверсионно-разведывательной группы.
За сутки на данных направлениях уничтожено до 60 украинских военнослужащих, два пикапа и одна гаубица «Мста-Б».
Кроме того, в районах н. п. Новоданиловка и Новоандреевка Запорожской области уничтожен склад боеприпасов, а также ангар с вооружением и военной техникой 65-й механизированной бригады ВСУ.
На херсонском направлении в результате огневого поражения уничтожено свыше 55 украинских военнослужащих, три автомобиля, артиллерийская система М777 производства США, а также самоходные гаубицы «Акация» и «Гвоздика».
Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией Вооруженных сил РФ за сутки нанесено поражение 95 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике в 123 районах.
Средствами противовоздушной обороны перехвачено три реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS. Кроме того, уничтожены четыре украинских беспилотных летательных аппарата в районах н. п. Верхнеторецкое, Васильевка, Кропивницкое Донецкой Народной Республики и Голая Пристань Херсонской области.
Читайте также: Зачистка Артёмовска: репортаж из самой горячей точки Донбасса (ВИДЕО)






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.