,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В России призвали возродить ядерный поезд


В России призвали возродить ядерный поезд

  • 16 апреля 2023 |
  • 18:04 |
  • Комментарии: 0

В России призвали возродить ядерный поезд

Депутат Госдумы Соболев, подавший эту идею, уверен, что так Москва сможет эффективнее сдерживать Вашингтон.
Депутат Госдумы, генерал-лейтенант Виктор Соболев считает, что в России стоит восстановить дивизии с боевыми железнодорожными ракетными комплексами (БЖРК). Таким образом Москва сможет эффективнее сдерживать Вашингтон.
По информации РИА Новости, об этом сказал на конференции «Роль и место ядерного оружия в современном мире».
«Нужно восстановить главное — наши дивизии боевых железнодорожных ракетных комплексов, которые являются наиболее неуязвимыми для противника. Если шахтные установки, тем более мобильные, лодки, стратегические бомбардировщики — уязвимы для первого глобального обезоруживающего удара, то боевые железнодорожные ракетные комплексы являются наиболее неуязвимыми — их нужно восстановить», — высказал своё мнение парламентарий.
Советский боевой железнодорожный ракетный комплекс с ракетой «Молодец» был снят с вооружения в 2005 году по договору СНВ-2. Пришедший ему на смену СНВ-3 не запрещает создание новых ракетных комплексов такого типа. Предполагалось, что БЖРК нового поколения «Баргузин» разработают до 2018 года, однако в 2017 году, по информации «Российской газеты» со ссылкой на источник в «оборонке», работы по созданию нового БЖРК приостановлены.
Ранее Виктор Соболев допустил, что Украина будет пытаться ударить по Москве и Санкт-Петербургу беспилотниками, дальность полета которых составляет 1000 км.
По его словам, что эти беспилотники — производства СССР, но модернизированы на германском заводе в Рамштайн.
«Самое главное, что надо сделать, чтобы этого не допустить — это перекрыть все каналы поступления вооружения при прохождении через западную границу Украины с Польшей», — призвал генерал-лейтенант.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.