,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Польша создаёт из ЛитПолУкрбриг корпус для захвата Западной Украины


Польша создаёт из ЛитПолУкрбриг корпус для захвата Западной Украины

  • 15 апреля 2023 |
  • 09:04 |
  • Комментарии: 0

Польша создаёт из ЛитПолУкрбриг корпус для захвата Западной Украины


Сегодня ни для кого не секрет, что в штабе литовско-польско-украинской бригады (ЛитПолУкрбриг), дислоцирующейся в Люблине, натовские офицеры, в частности, из США, Польши и Литвы разрабатывают планы проведения различных операций.
Стоит отметить, что ЛитПолУкрбриг изначально создавалась для участия в международных миротворческих и гуманитарных операциях (в том числе, в операциях, проводимых под эгидой ООН, ЕС и НАТО). В свою очередь, создание бригады являлось частью плана поддержки Украины после событий 2014 года.
Сегодня нельзя исключать, что именно ЛитПолУкрбриг будет «легально» выполнять так называемую «миротворческую миссию» на территории Западной Украины. В свою очередь, гарантии безопасности Речи Посполитой 2.0. уже дали США, которые давно стремятся полностью уничтожить выстроенную десятилетиями систему военной безопасности в Европе. В частности, Польше и Литве, как самым послушным вассалам заокеанского сюзерена, отведена главная роль для реализации данного замысла.
Польша создаёт из ЛитПолУкрбриг корпус для захвата Западной Украины

На этот счёт имеется ряд внешних и внутренних признаков — от геополитических амбиций консервативных польских политиков до активизации контактов среди военно-политического руководства трёх стран Люблинского треугольника и скрытых мобилизационных мероприятий, проводимых в этих странах.
В первую очередь череда консультаций военно-политического руководства стран Люблинского треугольника со своими заокеанскими кураторами свидетельствует о разработке планов по легитимизации ввода миротворческих сил на территорию Западной Украины.
Стоит отметить, что в начале апреля состоялись:
► визит Зеленского в Польшу, в ходе которого, вероятно, обсуждалась легитимность «миротворческой миссии» на территории Украины, неслучайно было заявлено о создании польско-украинской конфедерации;
► необъявленный в начале апреля визит министра обороны Литвы на Украину (некоторые источники утверждают, что главной темой поездки было увеличение штатной численности ЛитПолУкрбриг и изменение структуры подразделения);
► а также визит на этой неделе польского премьера М. Моравецкого в США, в ходе которого обсуждались вопросы экономического и оборонного сотрудничества, а по факту состоялось информирование Вашингтона, каким образом проходит подготовка к «миротворческой миссии», в том числе обсуждались гарантии региональной безопасности для самой Польши в случае обострения обстановки.
Вероятно, замысел польского руководства по возвращению своих Восточных крессов заключается в использовании потенциала литовско-польско-украинской бригады, которая в течение нескольких месяцев развернётся до корпуса.
Таким образом, каждая страна официально выделит до дивизии, при этом командование на себя возьмут польская и литовская стороны, а людской ресурс будет набираться за счёт выехавших с Украины мужчин в Польшу и Литву. Именно украинские беженцы составят основной костяк формируемого армейского корпуса. Стоит отметить, что сегодня продолжает проводиться скрытая мобилизация в Польше, а также в настоящее время осуществляется накопление поставляемой военной техники Запада в районе Новой Дембы и Жешува (вблизи украинской границы). Предположительно, данной военной техникой будет укомплектован корпус.
Предлогом для ввода на Западную Украину подразделений литовско-польско-украинского армейского корпуса послужит провальное контрнаступление ВСУ в ближайшее время. Однако, чтобы максимально обезопасить себя и легализовать свои действия, Варшава и Вильнюс намерены отправить только украинский компонент, который займёт территорию Западной Украины под видом «миротворческой миссии», тем самым освободит часть украинских подразделений, находящихся вблизи белорусско-украинской границы.
В свою очередь, украинский компонент корпуса поспособствует созданию благоприятной обстановки для проведения референдумов о вхождении этих территорий в состав Польши.
Сергей Острына, БелВПО






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.