,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Западу пора преподать урок, и Украина — хороший повод, заявили в Китае


Западу пора преподать урок, и Украина — хороший повод, заявили в Китае

  • 12 апреля 2023 |
  • 07:04 |
  • Комментарии: 0

Западу пора преподать урок, и Украина — хороший повод, заявили в Китае


Западу пора научиться уважать мнение других стран, написал обозреватель «Хуаньцю шибао» Чжао Цзяньдун.
«Им срочно необходимо усвоить урок „взаимного уважения“: они должны признавать различия и понимать, что у других есть те же естественные права, что и у них», — заявил журналист.
По его словам, Запад постоянно пытается «учить» другие страны, что сильно раздражает остальных участников международных отношений.
«В украинском вопросе США и Европа снова вспомнили о своей старой дурной привычке, действуя так, будто их мнение — единственно правильное и остальные просто обязаны им руководствоваться», — возмутился Чжао Цзяньдун.
Тем не менее те потери, с которыми сталкивается Европа из-за конфликта на Украине, постепенно заставляют ее изменить свои взгляды на происходящее и отойти от проводимой США политики, отметил обозреватель. В качестве примера он привел недавний визит президента Франции Эммануэля Макрона в КНР и последовавшие за ним заявления.
Ранее французский лидер в интервью изданию Echos призвал к большей независимости Европы, выразив мнение, что она не должна втягиваться в противостояние США и Китая из-за Тайваня и подстраиваться под «американский ритм». По его словам, европейцам необходимо «проснуться» и подумать о своих интересах.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.