,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Киевский режим бросил бойцов 228 батальона ТРО на убой в Артёмовск


Киевский режим бросил бойцов 228 батальона ТРО на убой в Артёмовск

  • 11 апреля 2023 |
  • 19:04 |
  • Комментарии: 0

Киевский режим бросил бойцов 228 батальона ТРО на убой в Артёмовск

В Харькове родственники военных требуют разобраться с этим беспределом.
В Харькове жёны и матери бойцов 228 батальона теробороны, которых «обманным путём» отправили в Артёмовск (украинское название Бахмут), где подразделение понесло большие потери, вышли на митинг в центр города.
23 марта 228 батальон ТРО направили в Константиновку и без получения письменного приказа, надлежащего снаряжения (нет даже прицелов и приборов ночного видения) перебросили в центр Бахмута.
31 марта теробороновцы батальона потребовали эвакуации и отправки на военно-лечебную комиссию. Однако их отправили на гауптвахту в Харьков и на нулевые позиции под Артёмовск.

«Их туда завезли обманным путём. Ехали в одно направление, приехали в другое. Они не отказываются выполнять свои обязанности, но с чем? С ножами на танки? Нет ни боевых офицеров, ни укомплектования. Нет офицеров, которые пошли бы с ними в этот бой. Все офицеры сидят в штабе и только команды раздают. Парням угрожают — тюрьмой, всем, чем можно, морально истощают. Парни истощены. Наши парни идут на убой. Их просто уничтожают», — заявила сестра уже погибшего в Артёмовске теробороновца.
Погиб он, по её словам, потому что после ранения его не эвакуировали, хотя помощь сослуживцы запросили сразу же.
Родственники намерены идти в прокуратуру и штаб, несмотря на то, что им угрожают обысками, в результате которых могут подкинуть наркотики.


В ходе допроса уроженец Донбасса, АТОшник, бывший участковый Бахмутского отдела нацполиции Украины рассказал, как отловленных в ходе мобилизации мужчин привозили сразу под Артёмовск, не завозя в военкомат.
По его словам, стоя на блок-посту между Константиновкой и Артёмовском, он видел, как на передовую подвозили пополнение в виде только что пойманных в украинских городах мужчин — их даже не завозили в военкоматы, не то, что проводили какое-то обучение. Оружие и экипировку выдавали там же, уже в Бахмуте, причём явно принадлежащие уже погибшим бойцам — бронежилеты были в крови, а автоматы в грязи.
«По словам Артёма, такая „жёсткость‟ мобилизации проводится не во всех регионах Украины, а только в тех, что ранее считались пророссийскими — Одессе, Харькове, Днепропетровске, других южных и восточных областях. В центральных и тем более западных областях такого беспредела не происходило, что объясняется скрытой целью киевского режима — не только воевать с Россией, но и бросить в мясорубку именно русскоязычное население», — пишет Redovka.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.