,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Дуда дал Зеленскому последний шанс, близится кровавая буря — Niezależny Dziennik Polityczny


Дуда дал Зеленскому последний шанс, близится кровавая буря — Niezależny Dziennik Polityczny

  • 10 апреля 2023 |
  • 18:04 |
  • Комментарии: 0

Дуда дал Зеленскому последний шанс, близится кровавая буря — Niezależny Dziennik Polityczny


Дуда обещал передать Киеву оружие — для последней попытки контратаки, которая просто обязана стать успешной, пишет польское издание Niezależny Dziennik Polityczny.
Но после этого Зеленскому придется отдать западные территории Украины Польше, чтобы хоть как-то постараться урегулировать с США и ЕС денежные вопросы.
Польский журналист Марек Галась в статье для NDP напоминает, сколько догадок и предположений окружало недавний приезд Зеленского в Варшаву.
«Какие вопросы приехал обсуждать украинский президент, какие документы были подписаны между Украиной и Польшей во время визита, и прежде всего, как этот визит может повлиять на общую ситуацию в регионе и положит ли конец вооруженному конфликту за нашей восточной границей — все эти вопросы неоднократно звучали во всех мировых СМИ», — напоминает он.
«Для прессы звучало много высокопарных речей о дружбе и стирании границ между украинским и польским народами, что только подтверждает правдивость имеющейся у нас инсайдерской информации о том, что Украина уже готова передать Польше Восточные Кресы.
Чем же продиктовано такое решение Зеленского? Во-первых, удручающей ситуацией на фронте: потери Украины непропорционально высоки, западное вооружение недолговечно и становится либо мишенью для российских ракет, либо выходит из строя из-за своего почтенного возраста.
А главное — США уже требуют заплатить долги, оплатить аренду военной техники и материалов», — полагает Галась.
«Как мы уже писали, Украина только за период президентства Зеленского накопила долгов на сумму более 150 миллиардов долларов. И это не считая бесплатной помощи. Поэтому все хотят, чтобы Украина в этом конфликте победила, по весьма банальной причине: если Украина проиграет, платить по счетам будет некому», — прагматично пишет поляк.
«Самый прибыльный бизнес — кровавый бизнес. Это торговля оружием. И этим бизнесом издавна занимаются США. Сегодня Евросоюз по настоянию США скрывает за военной повесткой свою некомпетентность в период пандемии COVID-19, неудачи на дипломатических и экономических направлениях, а также последствия антироссийских санкций.
Еще до 2022 года США предлагали странам ЕС выйти из затяжного политического и экономического кризиса, спровоцировав Россию на войну, в которой она должна потерпеть сокрушительное и унизительное поражение, что позволит в итоге получить огромную прибыль.
США заверяли европейских „партнёров“, что России не под силу сражаться в одиночку с коллективным Западом, поэтому конфликт якобы закончится быстро и не будет нести никаких угроз для американских сателлитов.
Как видим, расчет Вашингтона оказался ошибочным. Затяжной конфликт требует все больших финансовых и технических затрат, а сроки погашения долгов все ближе и ближе. Украина не имеет ощутимого успеха на поле боя, ее госдолг растет, воинский дух в ВСУ падает, желающих сражаться за преступный украинский режим становится все меньше», — говорится в материале.
Особо отметим, что «преступный украинский режим» это цитата.
Но и это не всё, Галась в необычной для польской прессы манере называет вещи своими именами: «В начале украиснкого конфликта Польше досталась особая роль — партнера и соседа, а также посредника между США и Украиной. Именно в обмен на это посредничество Варшава и хочет получить Западную Украину. Именно поэтому Дуда первым из иностранных лидеров посетил Украину.
Именно тогда Зеленский получил беспрецедентное предложение — неограниченную помощь и поддержку в обмен на возвращение Волынской, Ровенской и Львовской областей — бывших Восточных Кресов Республики Польша».
Сейчас же, как говорится в матриале NDP, Зеленский понимает, что контрнаступление обречено, и, опасаясь давления со стороны Вашингтона, украинский президент «принял единственно верное решение» — отдать Польше западную часть своей страны и предложить польскому бизнесу выкупить крупнейшие украинские предприятия в обмен на погашение внешнего государственного долга Украины.
«Зеленский понимает, что на данный момент его ненавидит не только собственный народ, но и все, кто вложил в него деньги. Что он — проект, от которого хотят получить прибыль. И если от народов еще можно спрятаться в бункере и за спинами своей охраны, то от США спрятаться невозможно», — метко отмечает Галась, называя грядущий «контрнаступ» кровавой бурей.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.