,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Зеленский заговорил о сдаче Артёмовска


Зеленский заговорил о сдаче Артёмовска

  • 8 апреля 2023 |
  • 16:04 |
  • Комментарии: 0

Зеленский заговорил о сдаче Артёмовска

Об этом президент Украины обмолвился во время встречи с президентом Польши Анджеем Дудой в Варшаве.
Глава киевского режима Владимир Зеленский, заверявший, что Артёмовск (украинское название Бахмут) Киев будет удерживать до последнего, невзирая на потери ВСУ, дал понять, что командование ВСУ может дать приказ на вывод украинских войск из города в случае угрозы его окружения.
Об этом Зеленский заявил во время встречи с президентом Польши Анджеем Дудой в Варшаве.
Отметив, что именно в Артёмовске используется самое большое количество разнообразного западного вооружения, он признал, что ситуация в городе по-прежнему остаётся сложной.
«То есть успех в каких-то блоках Бахмута — мы идём вперёд, или его нет, и мы снова отходим. Но мы находимся в Бахмуте, и враг не контролирует Бахмут. Это ситуация на сегодняшний день», — утверждает Зеленский.
Он указал, что ситуацию в Артёмовске контролирует генерал Александр Сырский, и его основная цель — сохранить личный состав.
«Безусловно, для него главное сохранить личный состав, для меня самое главное не потерять наших военных. И если будет момент ещё более горячих событий и опасность, что мы можем потерять личный состав из-за окружения — безусловно, будут соответствующие „правильные решения‟ генерала на месте», — переложил ответственность Зеленский на Сырского.
Заявление Зеленского о возможном выводе остатков ВСУ из Артёмовска следует трактовать как подготовку общества к потере города и отсутствие возможности организовать контрнаступление.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.