,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Стало известно, когда Украина станет членом НАТО


Стало известно, когда Украина станет членом НАТО

  • 6 апреля 2023 |
  • 16:04 |
  • Комментарии: 0

Стало известно, когда Украина станет членом НАТО

Глава Альянса Столтенберг озвучил главное условие.
Для того, чтобы Украина стала членом альянса, сначала она должна победить в военном конфликте, в противном случае вопрос членства стоять не будет.
Такое условие Киеву выдвинул генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.
«Позиция НАТО остаётся неизменной и заключается в том, что Украина станет членом альянса. В то же время, вы все должны понимать, что сейчас главное внимание уделяется тому, чтобы Украина стала суверенным независимым государством в Европе, потому что если Украина не станет суверенным независимым государством, то, конечно, вопрос о членстве не будет актуальным. Поэтому первым шагом на пути к членству Украины в НАТО является обеспечение победы Украины», — ответил генсек на вопрос о членстве Украины в альянсе на пресс-конференции в Брюсселе накануне встречи министров иностранных дел блока.
По его словам, именно по этой причине союзники по НАТО и партнёры предоставляют Украине и будут продолжать предоставлять беспрецедентную поддержку.
«Поэтому мы и встречаемся завтра, чтобы и дальше продолжать нашу поддержку Украине», — добавил он, имея в виду запланированное на вторник заседание Комиссии Украина-НАТО на уровне министров иностранных дел.
«Это первый и самый срочный шаг. Второе — мы также смотрим, как развивать наши политические отношения с Украиной, как мы будем продолжать оказывать поддержку в проведении долгосрочных реформ, построении институций, перехода от стандартов времён советского союза к стандартам НАТО. Всё это будет приближать Украину к НАТО. Для НАТО важно демонстрировать, что двери альянса остаются открытыми», — сказал Столтенберг.
Также он признал, что большинство стран НАТО пока не рассматривают членство Украины в альянсе, так как боятся спровоцировать вооружённый конфликт с Россией.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.