,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Макрон в Пекине заявил о «важной роли» Китая в урегулировании украинского кризиса


Макрон в Пекине заявил о «важной роли» Китая в урегулировании украинского кризиса

  • 5 апреля 2023 |
  • 16:04 |
  • Комментарии: 0

Макрон в Пекине заявил о «важной роли» Китая в урегулировании украинского кризиса


Президент Франции Эммануэль Макрон считает, что Китай может сыграть важную роль в ситуации вокруг Украины благодаря сильным связям с Россией.
Об этом он заявил в ходе официальной поездки в КНР 5 апреля, выступая перед местным французским сообществом. «Китай, имеющий сильные связи с Россией, которые в последние дни вновь были подтверждены, может сыграть важную роль», — указал Макрон.
Французский лидер прибыл в Китай ранее в этот день. Визит Макрона продлится с 5 по 8 апреля. Для него это третья официальная поездка в КНР.
Одновременно с ним Китай посетит председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.
Руководитель программы отношений между Китаем и Евросоюзом в Центре глобальной политики Карнеги — Цинхуа Ши Чжицин выразил мнение, что целью их визита станет попытка убедить лидера КНР Си Цзиньпина надавить на Москву и состыковать позиции Пекина и Брюсселя.
Днем ранее официальный представитель МИД КНР Мао Нин подтвердила готовность Китая обсуждать политическое урегулирование украинского кризиса с Евросоюзом.
В феврале Китай опубликовал документ с позицией по политическому урегулированию ситуации на Украине. Среди основных пунктов — необходимость уважения суверенитета и территориальной целостности всех стран, возобновление прямого диалога между Москвой и Киевом, а также призыв не допускать дальнейшей эскалации.
Российская сторона заявила, что с уважением относится к китайскому мирному плану по урегулирования украинского конфликта, который в свою очередь вызывает раздражение на Западе.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.