,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » «Очень-очень скоро»


«Очень-очень скоро»

  • 5 апреля 2023 |
  • 12:04 |
  • Комментарии: 0

«Очень-очень скоро»

США анонсировали новый пакет военной помощи Украине.
Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что Вашингтон объявит о новом пакете оружия для Украины до конца недели.
Об этом сообщает ряд СМИ.
«Вы, безусловно, продолжите видеть выделение нами дополнительных пакетов военной помощи Украине. И вы, думаю, увидите еще один из них на этой неделе. Конкретики по времени этого у меня нет», — сказал представитель Белого дома на брифинге.
При этом Кирби отказался вдаваться в подробности о содержании очередного транша оружия Украине, отметив, что он будет объявлен «очень-очень скоро».
По информации Reuters, в очередной пакет военной помощи Украине на сумму 2,6 млрд долларов, войдут боеприпасы, в том числе и танковые, противотанковые ракеты, а также радары ПВО и бензовозы. По словам источников агентства, в поставку могут войти высокоточные авиационные боеприпасы, понтонные мосты, ракеты для ЗРК NASAMS и БРЭМ.
Как подчеркивал глава МИД РФ Сергей Лавров, любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, являются законной целью для России. Также Лавров заявлял, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, «в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров... на территории Великобритании, Германии, Италии и других стран».



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.