,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Зафиксирован новый цикл роста российской экономики, — Путин


Зафиксирован новый цикл роста российской экономики, — Путин

  • 4 апреля 2023 |
  • 18:04 |
  • Комментарии: 0

Зафиксирован новый цикл роста российской экономики, — Путин


Работа в оперативном и крайне напряженном режиме дает позитивные результаты, зафиксирован новый цикл роста российской экономики, заявил Владимир Путин на заседании Госсовета по развитию промышленности в условиях санкций.
«Все перечислять, конечно, я не буду, только подчеркну: это была работа в оперативном — в целом я имею в виду по стране — крайне напряженном режиме. Уже сейчас мы видим ее позитивные результаты. Более того, я об этом говорил в послании, мы смогли выйти на новый цикл роста экономики. Сегодня с учетом динамики ситуации определим дальнейшие шаги в развитии промышленности», — сказал президент.
Сегодня он посетил Тульский завод железнодорожного машиностроения. Путин напомнил о словах одного из своих собеседников во время визита.
«Вот на предприятии, где мы сегодня были, один из руководителей предприятия сказал замечательную фразу. Он сказал: „Мы были вынуждены переходить к импортозамещению там-то, там-то, где мы раньше об этом и не думали“.
Вот эта фраза — она ключевой является: „Мы вынуждены“. И вот я думаю, что, если мы не были бы вынуждены, мы никогда этого и не сделали», — добавил глава государства.
Он также указал на необходимость создания «финансовых преференций и мер поддержки проектов, направленных на достижение технологического суверенитета». В частности, как пояснил президент, правительству необходимо рассмотреть введение налоговой льготы для покупателей отечественного высокотехнологичного оборудования.
При этом, как заметил Путин, это должно быть сделано «максимально прозрачно», чтобы «эти решения ни в коем случае не были коррупционными и чтобы льготы не предоставлялись каким-то своим, а тем, кому они реально необходимы».






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.