,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » У Макрона заявили, что Китай может изменить правила игры в войне на Украине


У Макрона заявили, что Китай может изменить правила игры в войне на Украине

  • 1 апреля 2023 |
  • 07:04 |
  • Комментарии: 0

У Макрона заявили, что Китай может изменить правила игры в войне на Украине


Китай — одна из из немногих стран, которая может изменить правила игры в войне на Украине.
Об этом заявил журналистам источник в офисе французского президента в преддверии визита Эммануэля Макрона в Китай, сообщает CNN.
«Очевидно, что Китай является одной из немногих стран на Земле — возможно, единственной страной в мире, — которая оказывает „изменяющее правила игры” влияние на конфликт для обеих сторон», — сказал источник.
По словам источника, предстоящий визит Макрона в Китай станет важной возможностью для Франции и Китая воссоединиться на самом высоком уровне после трех лет, когда Китай изолировал себя из-за своей строгой политики нулевого уровня Covid.
Макрон прибудет в Пекин в среду, чтобы начать свой визит, на день позже, чем было объявлено ранее, а также посетит южный город Гуанчжоу перед тем, как покинуть Китай 8 апреля.
С запланированными встречами с президентом Китая Си Цзиньпином и премьер-министром Ли Цяном Макрон стремится «найти пространство, чтобы мы могли опробовать инициативы, полезные для украинского народа, а затем найти способ найти решения, чтобы положить конец этой войне в среднесрочной перспективе», — сказал источник.
Ожидается также, что он поднимет вопрос о сотрудничестве между Евросоюзом и Китаем, так как его будет сопровождать председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
По словам источника в Елисейском дворце, фон дер Ляйен будет в Париже в понедельник, чтобы встретиться с Макроном и подготовиться к визиту.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.