,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Азаров: поляки могут ввести войска в истощённую Украину


Азаров: поляки могут ввести войска в истощённую Украину

  • 31 марта 2023 |
  • 07:03 |
  • Комментарии: 0

Азаров: поляки могут ввести войска в истощённую Украину

Для того, чтобы присвоить себе её западные территории.
Бывший председатель правительства Украины Николай Азаров заявил, что Польша старается максимально ослабить Украину конфликтом и отобрать её западные территории.
«Цели Польши в этом конфликте были очевидны с самого начала: максимально ослабить Украину, для того чтобы попытаться впоследствии вернуть свои исконные земли в границах Речи Посполитой. В скором времени поляки, скорее всего, смогут завершить свой коварный план: ввести войска в истощённую Украину и присвоить себе её западные территории», — написал политик в соцсети.
По его словам, вместо усилий для разрешения конфликта Польша поставляет оружие Киеву «в надежде максимально ослабить» как российскую армию, так и украинские войска.
«С последней задачей справиться не так уж и сложно: благодаря украинским коррумпированным чиновникам главный оружейный концерн „Укроборонпром‟, в состав которого входило более 100 государственных предприятий и заводов, уже ликвидирован и распродан иностранным компаниям», — добавил Азаров.
Накануне румынский сенатор Диана Шошоакэ зарегистрировала законопроект, предполагающий отказ от добрососедских отношений с Украиной и аннексию части её территории.
«Независимый сенатор Диана Шошоакэ представила в сенат законопроект, посредством которого Румыния аннексирует территории, которые принадлежали ей в межвоенный период и которые сейчас являются частью Украины», — говорится в публикации румынского издания Hotnews.
По словам сенатора, такой шаг можно будет осуществить при помощи «простого закона с тремя статьями». В нём среди прочего указывается, что аннексию совершат в 2027 году.
Осенью директор российской Службы внешней разведки Сергей Нарышкин сообщал о планах Польши установить военно-политический контроль над «историческими владениями» на Украине. Как утверждали в СВР, Варшава приступила к «проработке сценариев де-факто расчленения Украины и создания на западе страны прокси-государства под защитой польских вооружённых сил». При этом польские власти, по словам Нарышкина, убеждены, что США и Великобритания будут вынуждены поддержать этот план.
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что националистические группировки в Польше «спят и видят, чтобы забрать западные территории Украины».



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.