,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Делегация МАГАТЭ приехала на Запорожскую АЭС (ВИДЕО)


Делегация МАГАТЭ приехала на Запорожскую АЭС (ВИДЕО)

  • 29 марта 2023 |
  • 14:03 |
  • Комментарии: 0

Делегация МАГАТЭ приехала на Запорожскую АЭС (ВИДЕО)


Делегация Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) во главе с гендиректором организации Рафаэлем Гросси прибыла на Запорожскую АЭС в Энергодаре.
Кортеж делегации заехал на территорию станции в 12:30 мск. Предположительно, делегация проведет на территории станции около семи часов.
Это второй визит Гросси на ЗАЭС. Глава МАГАТЭ намерен оценить обстановку на объекте и обеспечить регулярную ротацию специалистов агентства на станции.
В состав делегации входит 11 человек. Среди них трое инспекторов, которые прибыли для ротации, семь сопровождающих из Департамента безопасности и поддержки ООН и сам глава МАГАТЭ.
Ожидается, что три эксперта из Словакии, Франции и Японии останутся на станции примерно на два месяца.
О намерении Гросси посетить Запорожскую АЭС стало известно 25 марта. Глава МАГАТЭ сообщил, что целью визита станет личная оценка серьезности ситуации с ядерной безопасностью на объекте и подчеркивание настоятельной необходимости его защиты во время продолжающегося конфликта.
До этого делегация МАГАТЭ во главе с Гросси посещала станцию 1 сентября 2022 года. В результате первого визита на станции остались несколько специалистов агентства, которые периодически меняются. Последняя ротация состоялась 2 марта после трех неудачных попыток.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.