,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Шольц предупредил, что Западу придётся долго поддерживать Киев


Шольц предупредил, что Западу придётся долго поддерживать Киев

  • 27 марта 2023 |
  • 10:03 |
  • Комментарии: 0

Шольц предупредил, что Западу придётся долго поддерживать Киев

В свою очередь министерство иностранных дел ФРГ планирует объявить персонами нон грата более 30 российских дипломатов.
За это время, по мнению немецкого канцлера, власти России должны понять, что им не удастся взять Украину под свой контроль. В свою очередь министерство иностранных дел ФРГ планирует объявить персонами нон грата более 30 российских дипломатов.
Канцлер Германии Олаф Шольц исходит из того, что Западу следует настраиваться на долгосрочное оказание помощи Украине. Такое мнение он выразил сегодня во время общения с гражданами в городе Потсдам.
«Мы должны готовиться к тому, что придется долгое время обеспечивать поддержку Киева», - цитирует его немецкое агентство DPA.
Шольц добавил, что основа всех усилий Запада - заставить Россию понять, что она не сможет достигнуть поставленных перед специальной военной операцией целей. Только тогда, по его мнению, станет возможным достижение мира.
Глава МИД Германии Анналена Бербок планирует объявить персонами нон грата более 30 аккредитованных в Берлине российских дипломатов, сообщает со ссылкой на источнике в министерстве издание Focus.
Утверждается, что силы безопасности ФРГ считают, что эти дипломаты якобы пользуются дипломатическим статусом для нелегального получения политической, экономической, военной, научной информации для последующего использования в диверсиях и распространении дезинформации. Правительство Германии осознает, что высылка не останется без последствий.
Детали планов по возможной высылке россиян пока не приводятся, во внешнеполитическом ведомстве указали лишь, что прямо сейчас речь о такой мере не идет.
Напомним, на сегодняшний день Германия является единственной страной, власти которой открыто заявили о том, что готовы арестовать президента России, согласно выданному ордеру Международного уголовного суда в Гааге, если он прибудет в эту страну.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.