,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Моравецкий рассказал, почему Польше выгодно передавать Украине старое оружие


Моравецкий рассказал, почему Польше выгодно передавать Украине старое оружие

  • 26 марта 2023 |
  • 14:03 |
  • Комментарии: 0

Моравецкий рассказал, почему Польше выгодно передавать Украине старое оружие

Напомним, Варшава находится на втором месте после Вашингтона по объёму переданного Киеву вооружения и военной техники.
Варшава, которая по заявлению польских властей, находится на втором месте после Вашингтона по объёму переданного Украине вооружения и военной техники, получит от Европейского союза «очень хорошую» компенсацию за поставленное Украине оружие.
Об этом, по информации ряда СМИ, заявил премьер-министр Польши Матееуш Моравецкий журналистам по итогам саммита ЕС в Брюсселе.
Моравецкий остался доволен саммитом, поскольку, по его словам, Польше «многое удалось получить».
«Вслед за переданным Украине оружием мы получим очень хорошую компенсацию. До Пасхи компенсация составит до 300 млн евро. А потом будут очередные 500-600 млн евро в будущие месяцы», — похвастался он.
По словам Моравецкого, Польша станет крупнейшим получателем средств из Европейского фонда мира и сможет тратить их на свои оборонные нужды.
«Взамен старого оружия, которое мы передали Украине, мы сможем покупать за европейские деньги современное вооружение, боеприпасы, создавать производственные линии разного оружия», — заявил премьер-министр Польши.
Ранее власти Польши заявляли, что республика находится на втором месте после США по объему переданного Украине вооружения и военной техники.
В преддверии анонсированного Украиной весеннего контрнаступления, западные страны усиленно снаряжают Украину тяжёлой техникой и боеприпасами.
Как подчеркнул на днях президент РФ Владимир Путин, похоже, что Запад решил воевать до последнего украинца не на словах, а на деле.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.