,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » МИД Украины вызвал "на ковер" посла Израиля


МИД Украины вызвал "на ковер" посла Израиля

  • 25 марта 2023 |
  • 16:03 |
  • Комментарии: 0

МИД Украины вызвал "на ковер" посла Израиля

Украина недовольна отсутствием прогресса по получению от Израиля кредита в виде госгарантий на сумму 200 млн долларов.
20 марта в Министерство иностранных дел Украины был вызван посол Израиля на Украине Михаэль Бродский для обсуждения выполнения договорённостей, достигнутых во время состоявшегося в середине февраля визита в Киев министра иностранных дел Израиля Эли Коэна.
Об этом сообщает «Зеркало недели» со ссылкой на собственные источники.
По словам источника, во время встречи израильскому дипломату было выражено недовольство украинской стороны отсутствием прогресса по получению Украиной от Израиля кредита в виде госгарантий на сумму 200 млн долларов.
Также было выражено недовольство тем, что израильская сторона не готова признать ЧВК «Вагнер» террористической организацией, хотя сама призывает Украину признать террористической организацией Корпус стражей Исламской революции (КСИР).
Михаэлю Бродскому также отметили, что израильская сторона медлит с выполнением договоренности об увеличении количества раненых украинских бойцов, которым в Израиле планируют установить протезы. В частности, предыдущее израильское правительство приняло программу, в соответствии с которой 20 раненым украинским военнослужащим устанавливаются протезы.
При этом в МИД Украины положительно отметили разрешение на продление срока пребывания гражданам Украины, на территории Израиля, а также предоставление согласия украинцам на временное трудоустройство.
Посол Израиля на Украине Михаил Бродский в комментарии «Стране» подтвердил факт сегодняшней встречи в МИД Украины, однако опроверг информацию о том, что украинские власти выразили недовольство послу по целому ряду вопросов.
«Данная информация не соответствует действительности. Состоялась рабочая встреча, в продолжение визита министра иностранных дел Израиля в Киев. Часть тем, указанных в публикации, вообще не обсуждалась», — сказал Бродский.
Но как говорится, дыма без огня не бывает, учитывая наглость и беспардонность киевских огней.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.