,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » 470 млн и приглашение на саммит G7: итоги визита японского премьера в Киев


470 млн и приглашение на саммит G7: итоги визита японского премьера в Киев

  • 22 марта 2023 |
  • 07:03 |
  • Комментарии: 0

470 млн и приглашение на саммит G7: итоги визита японского премьера в Киев


Премьер-министр Японии Фумио Кисида в ходе визита на Украину пригласил Владимира Зеленского принять участие в саммите G7 в онлайн-формате, приглашение было принято, сообщило агентство Киодо.
"Как страна-председатель G7 мы решительно намерены защищать мировой порядок. Мы ведем подготовку для того, чтобы на саммите дать ясный месседж" , - цитирует агентство Кисиду.
Кисида во вторник посетил Украину, где провел встречу с Зеленским. Кисида до настоящего времени являлся единственным главой государства из числа "Большой семерки", кто до сих пор не встречался с Зеленским лично.
В ходе визита в Киев премьер-министр Японии пообещал выделить безвозмездной помощи 470 миллионов долларов на энергетику и другие гуманитарные нужды. Также Япония выделит Украине через фонд НАТО 30 миллионов долларов на нелетальное снаряжение. После Украины Кисида вернулся в Польшу, где в среду состоятся его встречи с руководством республики.
В 2023 году председательство в "Группе семи" перешло к Японии. Саммит "семерки" состоится в Хиросиме 19-21 мая 2023 года.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.