,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Официальные переговоры с Путиным и встреча с Мишустиным: второй день визита Си в Россию


Официальные переговоры с Путиным и встреча с Мишустиным: второй день визита Си в Россию

  • 21 марта 2023 |
  • 09:03 |
  • Комментарии: 0

Официальные переговоры с Путиным и встреча с Мишустиным: второй день визита Си в Россию


Сегодня во второй половине дня Председатель КНР Си Цзиньпин проведёт в Москве официальные переговоры с президентом России Владимиром Путиным, а до обеда встретится с премьер-министром Михаилом Мишустиным.
После церемонии представления делегаций состоятся два раунда переговоров, подписание документов, заявления глав государств для прессы и государственный обед.
О программе второго дня визита китайского лидера сообщил прессе помощник президента России Юрий Ушаков, он подчеркнул, что на переговорах «намечено большое представительство с учётом важности визита».
Китайская делегация состоит в основном из государственных чиновников и в неё не входят представители бизнеса, поэтому руководители крупнейших российских компаний в переговорах участвовать также не будут для соблюдения паритета, но они приглашены на государственный обед.
Обсуждаться будут вопросы военно-технического сотрудничества, энергетики и торгово-экономического взаимодействия. Ушаков подчеркнул, что стороны очень подробно обсудят «энергетическую составляющую».
Вчерашняя неофициальная встреча Владимира Путина и Си Цзиньпина длилась почти четыре с половиной часа. Всего китайский лидер планирует пробыть в России три дня.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.