,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ВСУ не удалось повторить «кровавую баню» для дончан, как в августе 2022


ВСУ не удалось повторить «кровавую баню» для дончан, как в августе 2022

  • 20 марта 2023 |
  • 09:03 |
  • Комментарии: 0

ВСУ не удалось повторить «кровавую баню» для дончан, как в августе 2022


Вчерашний обстрел Петровского района Донецка украинскими боевиками должен был стать очередной «кровавой баней» с десятками жертв.
Обстрел начался в начале пятого вечера, как и в агусте 2022 года били по строительному гипермаркету, рассчитывая на множество смертей — в городе, где ежедневно обстрелами выбивает окна и рушит дома, строительная пленка и товары для ремонта — ходовой товар.
Били с позиций в Курахово, всего было выпущено 8 снарядов калибром 155 мм.
Множества жертв удалось избежать лишь чудом. Здание гипермаркета пострадало лишь частично: в августе прошлого года другой гипермаркет этой сети на юге города (мкрн. Мирный) сгорел после попадания украинского снаряда полностью.
В ходе вчерашнего обстрела ранения получили двое мирных жителей — мужчина 1979 г. р. по ул. Федоровского и мужчина 1954 г. р. по ул. Степана Щипачёва.
Как сообщала «Русская Весна», вчера в первой половине дня в результате обстрела Донецка тяжелое ранение получила женщина, а в ночь на 19 марта погиб 19-летний парень. Кроме того, в результате подрыва на противопехотной мине ПФМ-1 «Лепесток» в посадке Петровского района получил ранение мужчина 1963 г. р. Аналогичную травму получил мужчина 1063 г. р. в Кировском районе (так же в результате подрыва на противопехотной мине ПФМ-1 «Лепесток» во дворе дома по ул. Бирюзова).






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.