,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » За сутки на Краснолиманском и Донецком направлениях уничтожено почти 250 укрофашистов. Брифинг Минобороны России 14.03.2023 | Подборка видео


За сутки на Краснолиманском и Донецком направлениях уничтожено почти 250 укрофашистов. Брифинг Минобороны России 14.03.2023 | Подборка видео

  • 14 марта 2023 |
  • 16:03 |
  • Комментарии: 0

Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (14.03.2023)

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.



● На Купянском направлении ударами авиации и огнем артиллерии «Западной» группировки войск поражены подразделения ВСУ в районах населенных пунктов Синьковка и Кисловка Харьковской области. Потери противника за сутки составили до 75-ти украинских военнослужащих, боевая машина пехоты, три автомобиля, четыре самоходные гаубицы «Гвоздика» и одна противотанковая пушка МТ-12.

● На Красно-Лиманском направлении активными действиями подразделений группировки войск «Центр» и огнем артиллерии нанесено поражение живой силе и технике противника в районах населенных пунктов Ямполовка Донецкой Народной Республики и Невское Луганской Народной Республики.

● За сутки на данном направлении уничтожено свыше 95-ти украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, два пикапа, самоходная артиллерийская установка «Акация», гаубица Д-30, а также артиллерийская система М777 производства США.

● На Донецком направлении в ходе активных действий при поддержке артиллерии подразделений «Южной» группировки войск в районах населенных пунктов Зализнянское, Красное и Тоненькое Донецкой Народной Республики за сутки уничтожено до 150-ти украинских военнослужащих, три танка, две боевые бронированные машины, четыре пикапа, два автомобиля, гаубица Д-20, самоходная артиллерийская установка «Гвоздика», противотанковая пушка МТ-12, а также две артиллерийские системы М777 производства США.

● На Южно-Донецком и Запорожском направлениях ударами авиации и огнем артиллерии группировки войск «Восток» поражены подразделения ВСУ в районах населенных пунктов Пречистовка Донецкой Народной Республики и Успеновка Запорожской области. Потери противника за сутки на данных направлениях составили до 60-ти украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, три пикапа, три автомобиля и гаубица Д-20.

● Кроме того, в населенном пункте Водяное Донецкой Народной Республики уничтожен склад боеприпасов 72-й механизированной бригады ВСУ.

● На Херсонском направлении в ходе огневого поражения за сутки уничтожено свыше 40 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, три автомобиля, две самоходных артиллерийских установки «Гвоздика» и одна самоходная гаубица «Акация».

● Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск (сил) Вооруженных Сил Российской Федерации нанесено поражение 78-ми артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике в 142-х районах.

● В районе населенного пункта Казачья Лопань Харьковской области уничтожена боевая машина реактивной системы залпового огня «Ольха».

● В районе населенного пункта Дальнее Донецкой Народной Республики уничтожена украинская боевая машина реактивной системы залпового огня «Ураган».

● Кроме того, в районах населенных пунктов Доброполье и Клиновое Донецкой Народной Республики уничтожены радиолокационные станции контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-36 и AN/TPQ-37.

● Истребительной авиацией ВКС России в районе населенного пункта Красноармейск Донецкой Народной Республики сбит самолет МиГ-29 воздушных сил Украины.

● Средствами противовоздушной обороны за сутки перехвачено 23 реактивных снаряда систем залпового огня «HIMARS», «Смерч» и «Ураган».

● Кроме того, уничтожены семнадцать украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Новая Збурьевка, Голая Пристань Херсонской области,Кременная, Варваровка, Житловка Луганской Народной Республики, Валерьяновка, Кирилловка, Волноваха, Володино и железнодорожной станции Мандрыкино Донецкой Народной Республики, а также Межирич Запорожской области.

● Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 401 самолет, 220 вертолетов, 3418 беспилотных летательных аппаратов, 412 зенитных ракетных комплексов, 8293 танка и других боевых бронированных машин, 1057 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4350 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 8924 единица специальной военной автомобильной техники.




Боевая работа расчетов артиллерийских установок 2А65 «Мста-Б»


Боевая работа расчетов артиллерийских установок 2А65 «Мста-Б» Воздушно-десантных войск на одном из направлений в зоне спецоперации

Артиллерийские подразделения Воздушно-десантных войск продолжают выполнять задачи по огневой поддержке штурмовых отрядов ВДВ, а также поражению артиллерийских систем ВСУ, разрушению оборонительных сооружений, подавлению пунктов управления, уничтожению огневых средств, вооружения, военной техники и живой силы противника.

Ежедневно артиллерийские расчеты ВДВ ведут контрбатарейную борьбу с противником и поддерживают наступление десантно-штурмовых и парашютно-десантных подразделений. На этот раз расчеты артиллерийских орудий «Мста-Б» Воздушно-десантных войск уничтожили пехоту противника, укрывшуюся в блиндажах, а также подавили артиллерийское орудие противника на огневой позиции.

В ходе выполнения боевых задач расчетами буксируемых гаубиц применяются фугасные, осколочно-фугасные, а также высокоточные боеприпасы, что позволяет нанести максимальный урон фортификационным сооружениям, заглубленным бетонированным укреплениям, бронетехнике и живой силе противника на значительном расстоянии.





Интервью с военнослужащим, позывной Восток


Командир танкового взвода с позывным «Восток» успешно бьет противника на Херсонском направлении: «Продолжаем дела наших дедов и прадедов, которые участвовали в Великой Отечественной войне, которые били фашистов. Так же и мы сейчас бьем украинских националистов – жжем их технику, уничтожаем их укрепрайоны».

Особую благодарность «Восток» выражает командному составу своего подразделения. Он отмечает, что благодаря их стараниям и вниманию к нуждам подчиненных военнослужащие полностью обеспечены всей необходимой современной экипировкой, техникой и вооружением.

«Я уверен, что с такими командирами, как наши, победа будет, несомненно, за нами», – говорит Восток.





Боевая работа расчетов реактивных систем залпового огня «Торнадо-Г» ЗВО в ходе спецоперации


Артиллеристы Западного военного округа в ходе проведения специальной военной операции, поддерживая наступательные действия мотострелковых и танковых подразделений ВС РФ, ежедневно продолжают наносить массированные удары по позициям, объектам военной инфраструктуры и боевой технике ВСУ.

Средствами артиллерийской разведки и расчетами беспилотных летательных аппаратов были вскрыты командные пункты, узлы связи и склады ВСУ. Координаты указанных целей были переданы артиллеристам, и батарея РСЗО «Торнадо-Г» осуществила выдвижение, заняла огневую позицию и нанесла удар по выявленным огневым позициям и объектам ВСУ.

Отработав огневую задачу, артиллерийские расчеты «Торнадо-Г» сменили огневую позицию. После пусков сворачиваются в походное положение установки меньше минуты. И на максимальной скорости покидают опасный район. Расчеты никогда не работают на одной позиции дважды, никогда не уводят машины в одно и тоже укрытие.





Интервью с военнослужащим, позывной Бармалей


Доброволец с позывным «Бармалей» после ранения вновь вернулся в зону специальной военной операции. Сейчас защищает Родину на Запорожском направлении.

Свой выбор объясняет просто: «Родина в опасности, поэтому откликнулся настолько, насколько это возможно (…). Родные переживают – да. Но такое дело – Родина в опасности».

Как отмечает военнослужащий, подразделения ВС РФ хорошо обеспечены питанием, боеприпасами и современным вооружением.

Кроме того, Бармалей особенно тепло отзывается о командном составе: «С командирами все отлично. Командиры у нас боевые. Всегда слышат подчиненных. То есть фактически на короткой ноге находимся».





Интервью с военнослужащим из Красноярского края, позывной Капелан


Мобилизованный военнослужащий Воздушно-десантных войск с позывным «Капеллан» был призван с Красноярского края: «Как пришла повестка я ее принял с честью. Рассказал своим близким и родным, что я пойду воевать, что мы своих не бросаем».

На полигоне в ходе курса подготовки российский десантник оттачивает свои боевые навыки, осваивает различные виды вооружения, отрабатывает действия в оборонительном и наступательном боях.

Как отмечает «Капеллан»: «У меня нет сомнений, что с такой подготовкой и с таким коллективом победа будет только за нами».





Экипажи ударных вертолетов Ка-52 уничтожили опорный пункт и бронетехнику националистов в зоне СВО


В ходе выполнения боевых вылетов летчики армейской авиации выполнили пуски ракет по обнаруженным укрепленным пунктам подразделений ВСУ.

Точными попаданиями были уничтожены пункт управления и бронетехника противника.





Интервью с военнослужащим, позывной Белый


Мобилизованный военнослужащий с позывным «Белый» был призван с Краснодарского края. В ходе курса подготовки он освоил радиолокационный комплекс разведки и контроля стрельбы «Аистенок». Сейчас регулярно применяет данную технику для обнаружения огневых точек противника, а также для корректирования артогня.

Как отмечает военнослужащий, подразделения полностью обеспечены всем необходимым новейшим снаряжением: «Техника вся свежая. Даже вот этот “Аистенок” – он получался абсолютно новым. Я его лично получал, распаковывал. Техника абсолютно новая. Свои задачи выполняет».

В зоне боевых действий российские военнослужащие все чаще сталкиваются с военными специалистами из западных стран: «Да в общей массе мы воюем с наемниками – с натовскими наемниками. Также с польскими наемниками, с нацистами украинскими, которые еще остались. Добиваем их. Осталось им немного жить – добьем их, дожмем», – говорит Белый.

Своей родной матери и бабушке он пожелал: «Здоровья Вам! Вернусь с победой!»





Нас не зря называют «Прорыв»: боевая работа экипажей танков Т-90М в зоне проведения спецоперации


Экипажи танков Т-90М «Прорыв» выполняют задачи по огневой поддержке наступающих штурмовых отрядов Воздушно-десантных войск и уничтожению пехоты противника в опорных пунктах.

Танковый взвод, используя рельеф местности и естественные укрытия, выдвигается на рубеж открытия огня. Экипажи уничтожают живую силу украинских формирований в опорных пунктах и подавляют его огневые точки, позволяя штурмовым отрядам российских десантников продвигаться вглубь обороны противника.

Танкисты успешно поражают цели, находящиеся на значительном удалении и вне прямой видимости. По координатам, полученным с помощью БпЛА, уничтожаются наблюдательные пункты, склады боеприпасов, а также личный состав ВСУ в опорных пунктах.





Быстро и эффективно: кадры работы расчетов реактивных установок «Град» ЦВО в зоне проведения спецоперации


Боевые машины работают с множества заранее оборудованных огневых рубежей. Отличная подготовка и слаженность экипажей позволяет наносить удары и менять позицию менее чем за 10 минут.

Высокую точность огня обеспечивают операторы беспилотной авиации и передовые отряды артиллерийской разведки, передающие координаты целей командиру батареи.

Отлаженная система взаимодействия позволяет оперативно нанести удар по врагу быстрее, чем он успеет среагировать.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.