,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Глава ЦРУ сделал неутешительный прогноз по поводу Украины


Глава ЦРУ сделал неутешительный прогноз по поводу Украины

  • 12 марта 2023 |
  • 07:03 |
  • Комментарии: 0

Глава ЦРУ сделал неутешительный прогноз по поводу Украины

По мнению Уильяма Бернса, следующие полгода будут самыми критичными.
По прогнозам директора ЦРУ Уильяма Бёрнса, «следующие несколько месяцев — 4, 5, 6 станут критичными» для конфликта вокруг Украины.
Об этом он, по информации ряда СМИ, заявил на слушаниях Конгрессе США, ссылаясь на данные разведки.
«Я бы сказал, в контексте разведданных следующие несколько месяцев, четыре, пять, шесть, станут критичными на поле боя на Украине», — сказал Бернс.
Глава ЦРУ добавил, что, по тем же оценкам, армия России сможет добиться тактических успехов, которые как полагает Бернс, «не будут значительными».
Вчера американская разведка опубликовала доклад, в котором оценила перспективы прямого конфликта России с США и НАТО.
Согласно полученным данным спецслужба пришла к выводу, что в настоящее время Российская Федерация не хочет вступать в прямой военный конфликт со странами Запада.
Между тем отмечается, что в ближайшие 10 лет РФ будет оставаться «внушительным и менее предсказуемым вызовом для США». Это означает, как подчеркнуло «Военное обозрение», Россия по-прежнему «не устраивает» власти Соединённых Штатов, да к тому же, способна противостоять вызовам стран-лидеров..
Кроме того, в аналитическом докладе разведки говорится, что несмотря на то, что РФ не стремится вступить в открытый и прямой конфликт с США или блоком НАТО, угроза этого всё равно сохраняется.
По мнению лидера фракции правой партии «Национальное объединение» во французском парламенте Марин Ле Пен, конфликт на Украине затянется, потому что Киев не сможет выиграть без вступления НАТО в конфликт, что будет означать мировую войну, поэтому поставки наступательных вооружений Киеву должны прекратиться.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.